İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Жириновский написал заявление об уходе со всех занимаемых должностей

413 03.03.2021 14:22 Dünya A A

Глава фракции российской партии ЛДПР Владимир Жириновский раскрыл, когда покинет все занимаемые им должности. Также он поделился дальнейшими планами. Как сообщает РИА новости, об этом стало известно во вторник, 2 марта.

"Сам я написал уже заявление, что прошу освободить меня от всех занимаемых должностей с 1 мая 2036 года в день моего 90-летия ", – рассказал Жириновский в эфире радиостанции "Говорит Москва". Он напомнил, что Михаилу Горбачеву сегодня исполнилось 90 лет. Политик уточнил, что ему будет столько же через 15 лет – 25 апреля 2036 года.

Также лидер ЛДПР признался, что на каждом съезде партии ставит вопрос о своем уходе с поста главы на пенсию, но его не отпускают. Жириновский предупредил, что когда все-таки его однопартийцы созреют, он немедленно уступит им дорогу. По его словам, у него как у руководителя партии много обязанностей – "выступать везде, следить, чтобы везде звали и приглашали".

У его коллег пока не получается взвалить на плечи эти обязанности, пояснил Жириновский. В то же время он подчеркнул, что в партии много молодых талантливых депутатов. "Я даю им дорогу, везде их выпихиваю, а телеканалы и журналисты слишком мало им уделяют внимания. Я поддерживаю любые смены, но я говорю в целом – смена поколения", – заключил лидер ЛДПР.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR