İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Наилю Аскер-заде наградили за фильм "Опасный вирус-2"

380 09.04.2021 23:39 Dünya A A

Журналистка телеканала "Россия" Наиля Аскер-заде получила приз международного конкурса "Золотая лента-2020" за документальный фильм "Опасный вирус-2", сообщили в пресс-службе ВГТРК.

Об этом передает РИА Новости.

Картина посвящена истории создания российской вакцины от COVID-19, она удостоилась премии в номинации "Специальный репортаж".

"Конкурс проводился в Китае, в рамках инициативы "Один пояс - один путь", всего в нем участвовало более 80 проектов из 28 стран", - говорится в пресс-релизе.

Приз Аскер-заде и съемочной группе вручил руководитель Евразийского бюро CCTV Китая Ван Бинь.

Он рассказал, что Медиакорпорация Китая учредила премию "Золотая лента" в минувшем году, чтобы объединить усилия журналистов всего мира для объективного освещения борьбы с пандемией.

В свою очередь, Аскер-заде выразила благодарность китайской стороне за высокую оценку работы съемочной группы и за содействие в съемках.

"Мы начали снимать, когда по всему миру был локдаун и еще мало кто знал про эту болезнь. Надеемся, что наши репортажи и фильмы помогли зрителям узнать больше про коронавирус, про то, как разрабатывается вакцина, и, возможно, уберегли кого-то от этой заразы", - добавила журналистка.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR