İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Символ Турции осудил Хадиджу Исмаилову за жену Клуни

969 26.01.2016 02:34 Son xəbər A A

«Сотрудничество с Амаль Клуни недопустимо. Я лично никогда бы не согласился на то, чтобы мои права защищал такой человек, как Амаль Клуни».

В столь категоричной форме высказался турецкий политик Догу Перинчек, комментируя haqqin.az согласие азербайджанской журналистки Хадиджи Исмаиловой на то, чтобы в Европейском суде по правам человека ее защищала адвокат Амаль Клуни, жена голливудского актера Джорджа Клуни.

Между прочим, Амаль Клуни является этнической армянкой и представляла интересы Армении в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) на судебном процессе по делу «Перинчек против Швейцарии», который турецкий политик выиграл. И между тем он не сомневается, что Клуни – далеко не лучший выбор для Х.Исмаиловой.

«Во-первых, Амаль Клуни – неудачница, и это показал процесс в ЕСПЧ. Во-вторых, она – враг тюркского мира, и сотрудничество тюрок с ней абсолютно недопустимо. Неужели во всем Азербайджане не нашлось нормального адвоката для азербайджанской журналистки? Если вы интересуетесь моим мнением, то я считаю, что Хадидже Исмаиловой следовало бы отказаться от услуг такого защитника», - заявил Догу Перинчек.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR