İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Состоялось юбилейное мероприятие по случаю 10-летия АПА - ФОТОСЕССИЯ

1081 16.11.2014 19:10 Media A A

На мероприятии после демонстрации фильма, посвященного деятельности агентства, гостей поприветствовал генеральный директор Агентства «Азери-Пресс» Нуршан Гулиев. Он коротко рассказал о пути, пройденном АПА, и поблагодарил всех, кто сотрудничает с агентством.
 
Затем выступил заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанов. Он поздравил АПА, и пожелал агентству успехов в дальнейшей деятельности.
 
А.Гасанов сказал, что АПА в течение 10 лет сформировалось и стало информационным агентством, способным конкурировать даже на международном уровне.
 
Заведующий отделом отметил, что роль общенационального лидера Гейдара Алиева в нынешнем либерализме информационного пространства в Азербайджане, в развитии свободы прессы, слова и информации неопровержима: «Самую большую поддержку развитию медиа в Азербайджане оказал общенациональный лидер Гейдар Алиев. Упразднив все регулирующие медиа государственные механизмы и отменив цензуру своим указом от 6 августа 1998 года, общенациональный лидер вошел в историю, и это событие навсегда запечатлелась в памяти представителей прессы нашей страны. Созданные им условия привели к тому, что сегодня медиа органы Азербайджана не только удовлетворяют потребность страны в этой сфере, но и могут развиваться до конкурентоспособности на международном уровне».
 
А.Гасанов сказал, что с 2008 года в государственная забота о медиа в Азербайджане стало полностью прозрачной: «В 2008 году в Азербайджане была принята концепция Государственной поддержки медиа, затем был создан Фонд государственной поддержки СМИ. С того времени каждый год в прозрачной обстановке из госбюджета выделяются средства для оказания поддержки медиа Азербайджана. Основоположником этого является президент Азербайджана Ильхам Алиев. Если общенациональный лидер вошел в историю, отменив цензуру, то президент Ильхам Алиев запомнился внесением прозрачности в вопрос государственной поддержки медиа Азербайджана, а также постепенным увеличением и систематизацией этой поддержки».
 
А.Гасанов заявил, что способные журналисты и организаторы прессы построили свою деятельность, воспользовавшись созданными в Азербайджане условиями для медиа.
 
Говоря о деятельности АПА, А.Гасанов рассказал об отличительных особенностях агентства: «АПА смогла проявить себя на международной арене как пример азербайджанской прессы, и как структура с систематизированной информационной деятельностью. Системность является одним из основных отличительных особенностей этого агентства».
 
А.Гасанов сказал, что одним из успехов агентства является отличие в оперативности: «Другой отличительной чертой этого агентства является конкурентоспособность. Потому что оно умеет представлять информацию в соответствии с мировыми стандартами. АПА наряду с еще несколькими агентствами является одним из компаний, создавший в Азербайджане образец по этой сфере».
 
Заведующий отделом также отметил, еще одной отличительной особенностью АПА является то, что это агентство в своей деятельности учитывает национальные интересы Азербайджана: «В деятельности этого агентства красной линией проходит азербайджанство, привязанность к Азербайджану, защита интересов азербайджанского государства. Деятельность журналистов АПА в направлении обеспечения национальных и государственных интересов достойно всяких похвал».
 
Затем выступила руководитель «APA Holding» Вюсаля Маиргызы. Она заявила, что АПА является плодом свободной медиа среды и свободы интернета в Азербайджане. В.Маиргызы также подчеркнула, что азербайджанское государство с вниманием относится и всегда находится рядом с медиа, в том числе, с АПА, и выразила благодарность за это: «В 2010 году господин президент присвоил мне почетное звание «Заслуженный журналист». Конечно же, это является высокой оценкой деятельности АПА. Кроме того, в построенном для журналистов здании, квартиры получили и 5 сотрудников АПА. Я благодарю президента Ильхама Алиева и азербайджанское государство за все это и за постоянное внимание».
 
В.Маиргызы поблагодарила также коллектив АПА, собравшихся на юбилейное мероприятие гостей и проявивших чуткое отношение к этому юбилею представителей медиа.
 
Затем руководитель аппарата Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам Эльчин Гулиев представил сертификат о получении ООО «APA Holding» и входящими в состав холдинга структурами патентов на соответствующие товарные знаки.
 
Э.Гулиев отметил, что это первый пример среди медиа структур Азербайджана.
 
Директор ООО «MEP-CERT», которое является представительством компании британской компании «Global Certification Limited» в Азербайджане, Джанан Улькю вручила «APA Holding» сертификат «Качественная система управления» по международному стандарту «ISO 9001:2008».
 
Мероприятие продолжилось концертной программой.











Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR