İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Оргия на азербайджанских телеканалах продолжается - ВОТ ВАМ И ATV - ВИДЕО

1781 31.10.2016 03:00 Media A A
Транслировавшаяся на телеканале «Space» передача «Bu maraqlıdır» благополучно закрылась, но дело ее живет. И телеканал АТВ экспортирует безвкусицу и бескультурье, невоспитанность и убогость. Телеканал, претендующий на лидерство в эфирном пространстве, поражает зрителей убогой телепередачей «Зарафат-зарафат».  

Как становится ясно из названия шоу, оно должно быть веселым, полным искрометного юмора и остроумных шуток. При этом эта задача большей частью возлагается на нехрупкие плечи барышни, которая внушила себе и узкому кругу своих знакомых, что она является не токмо певицей, но и телеведущей.

Зовут эту барышню Хатун Алиева. Понимаю, что наши читатели возможно впервые слышат это имя, но ничем помочь не могу. Нет у меня никаких сведений о том, кто и почему решил, что тетя созрела для покорения местных кафе и закусочных своим репертуаром и телевизионной аудитории - своим напором, уместным больше на колхозном рынке.

Неизвестен мне и путь Хатун Алиевой в Баку. Возможно, она считает себя девушкой столичной. Допускаю даже, что кто-то соглашается с ее подобной фантазией, но как только эта несравненная особа открывает свои прелестные уста, все сразу понимают справедливость утверждения - человек может выехать из горного аула, но далеко не всегда горный аул может выехать из человека.

Даже если обладательница ментальности и кругозора Фимы Собак, словарный запас которой включал и такое богатое слово, как гомосексуализм, одета, как дочь миллиардера Вандербильда, с которой Собак и ее подруга Эллочка Щукина вели заочную, но ожесточенную борьбу. Нутро, что называется, выпирает. Причем прямо на ни в чем не повинных телезрителей.


Так произошло, в частности, на сей раз, когда Хатун решила затронуть в своей передаче тему воровства невесты. Это ведь такая смешная, юмористическая тема, не правда ли? Вон, еще Гайдай ее обыгрывал в «Кавказской пленнице», высмеивая не столько «товарища Саахова», сколько кавказский обычай. Сомневаюсь, что Хатун Алиева знакома с творчеством Гайдая, равно как и с произведениями Ильфа и Петрова. Она, как героиня известного анекдота, не читатель - она писатель.

Правда, в ходе эфира она часто заглядывает в лежащий на коленях листок с подсказками и текстом. Но в этом нужно искать положительное зерно - Хатун умеет читать. Как тут не вспомнить великого адвоката Плевако с его замечательной, бессмертной фразой: «Господа, а ведь могло быть и хуже»?! Причем не в привязке только к Хатун, а рассматривая вопрос шире. Действительно, могло быть и хуже, если передачи на отечественных телеканалах доверили бы вести дрессированным обезьянкам. А так, хуже уже просто некуда…

Нас уже приучили к тому, что человек с интеллектом инфузории-туфельки получает возможность погружать телезрителей в болото собственного невежества. Уже уничтожена профессия телевизионного ведущего, которой обучались годами. Теперь эфир кишит певцами и певицами различного пошиба, которые совершают с мозгом отечественных телезрителей то, что способно решить демографическую проблему, но только при условии, так сказать, полного непротивления сторон, участвующих в процессе.


Одним словом, пациент, если рассматривать в его качестве все отечественное телевидение, заражен полностью, и это не гангрена,  которую можно остановить, ампутировав какую-то, образно говоря, телепередачу. Тут резать нужно все. Нужна люстрация - полный запрет появляться в качестве телевизионных ведущих, продюсеров и руководителей программ и телеканалов для всех тех, кто довел отечественное телевидение до его нынешнего убогого и жалкого состояния. В противном случае мы обречены на бесконечную хатунизацию азербайджанского телепространства…

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR