İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Ищет “Справедливость для Ходжалы”, а своих граждан тиранит…

643 31.01.2015 09:33 Yazarlar A A
В последние годы сын министра транспорта, глава азербайджано-американского Альянса Анар Мамедов занимается лоббистской деятельностью. В США наша страна осществляет лоббистскую деятельность в основном через несколько структур. Одним из них является недавно созданный азербайджано-американский Альянс (Azerbaijan America Alliance). 

Эксперты утверждают, что такие организации, как правило, возглавляются отпрысками азербайджанской элиты. По мнению известного аналитика по Южному Кавказу Томаса де Вааля, “лоббистская деятельность детей олигархов за границей стала азербайджанским феноменом”.

Глава “Garant Holding”а А.Мамедов именно за эту деятельность летом прошлого года был удостоен международной премии “Yılın altın adamı” (Золотой человек года). Эта премия была присуждена А.Мамедову за пропаганду азербайджанской культуры, Карабаха и Ходжалинской трагедии, за успешную лоббистскую деятельность в этом направлении.

Это все из категории новостей, которые освещались в мировых и республиканских медиа. Но есть и обратная сторона медали – это зверства, ежедневно чинимые контролерами Минтранса. Нет дня, чтобы медиа не писала о том гнете, которые испытывают от них водители такси, автобусов, грузовых машин. Создается впечатление, что на эту должность специально назначаются такие невоспитанные люди – чтобы мучить людей... 

А сейчас обратим внимание на парадоксальную ситуацию. С одной стороны, тратятся миллионы на кампанию “Справедливость для Ходжалы”, подкупаются конгрессмены и певцы, с другой – угнетаются, тиранятся граждане своей страны. Человек, который требует справедливость для Ходжалы, в своей стране не уважает и топчет права и ходжалинцев, и агдамцев, и шушинцев, и бакинцев. За счет денег “полюбить” конгрессменов Азербайджан нетрудно. Главное то, чтобы делая это, в действительности любить азербайджанцев. Тиранить свои граждан, стараться, чтобы Джон или Марк узнали о Ходжалы – это оксюморон.

***

3-4 дня назад в Ясамальском районе Баку водитель микроавтобуса после спора с транспортным контролером сжег себя. Гумбатов Арзуман Хатамхан оглу, 1976 г. рождения был помещен в больницу, но его состояние оценивается как тяжелое. Работники З.Мамедова за это время избили и покалечили нескольких водителей, один из них скончался от остановки сердца. Об этом писала пресса. Однако до сих пор никто не остановил этих “транспортных хищников”. Министр-отец через своих подчиненных будет избивать, калечить, убивать, доведить до самоубийства своих граждан, вынужденных зарабатывать на дорогах куск хлеба для своей семьи, сын же в далекой Америке за счет граждан сожженного армянами города искать для Ходжалы справедливость. Насколько смешная, настолько и трагическая картина. 


Севиндж Тельмангызы 

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR