İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Намик Аббасов опровергает информацию об убийстве своего брат

1629 06.12.2016 20:32 Müsahibə A A


«Информация о том, что мой брат Рафаэль Аббасов был похищен и подвергался пыткам со стороны банды Эльдара Махмудова, – клевета. В то время у нас был дом в поселке Монтино, и мой брат, когда садился на трамвай, получил травму ноги. Мы обратились к врачу. После этого случая Рафаэль прожил еще 11 лет. Он умер в 2005 году в возрасте 51 года. И даже когда мой брат умирал, он не страдал никакой серьезной болезнью», — сказал в интервью сайту Moderator.az бывший глава МНБ Намик Аббасов.

Также бывший министр рассказал о своем знакомстве с офицером МНБ Рамином Нагиевым, который и распространил информацию об убийстве Рафаэля Аббасова.

«Рамин был одним из многих сотрудников министерства. Я знаком с ним, но не понимаю, почему он выступил с такой заведомо ложной информацией. Даже информация о том, что мой брат занимался строительным бизнесом и владел многими домами, не соответствует действительности. Вполне возможно, что стремительное распространение этой информации в СМИ является провокацией», — сказал бывший министр.

*     *     *

Спустя больше года после разоблачения преступной группировки в МНБ, увольнения министра Эльдара Махмудова и ареста его подчиненных продолжают всплывать их новые преступления.

По словам бывшего сотрудника МНБ, старшего следователя по особо важным делам Рамина Нагиева, преступная группировка Эльдара Махмудова стояла за похищением и пытками родного брата бывшего министра нацбезопасности Намика Аббасова — Рафаэля Аббасова.

В интервью Turan Рамин Нагиев отметил, что после похищения Рафаэля Аббасова сотрудники МНБ в течение шести месяцев держали его в подвале и пытали. В результате пыток у брата экс-министра началась гангрена ноги.

Через некоторое время после освобождения, несмотря на медицинское вмешательство и ампутацию нижней части ноги, Рафаэль Аббасов скончался.

Отметим, что Рафаэль Аббасов был известным в стране бизнесменом, в частности, занимался строительством жилых домов вблизи озера Ганлыгель.

haqqin.az

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR