İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Мубариз Гурбанлы: «Когда исламские ценности выходят за рамки и приводят к фанатизму, их не нужно охранять, с ними надо бороться»

396 28.11.2014 14:21 Mənəviyyat A A

Как сообщает АПА, об этом на конференции «Национально-духовные семейные ценности: традиции и современность», организованной при совместной поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и Госкомитета по работе с религиозными структурами сказал председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.

М.Гурбанлы отметил, что в западных странах статистика разводов кажется невысокой: «Если в западных странах семьи не создаются, 70 процентов людей живут гражданским браком, как же может разрушиться несозданная семья? В Азербайджане же создаются фундаментальные семьи. Мы должны сохранить исламские традиции. «Когда же исламские ценности выходят за рамки и приводят к фанатизму, их не нужно охранять, с ними надо бороться. Когда наши женщины в вопросе ношения хиджаба повторяют здесь чьи-то действия в каких-то странах, мы сожалеем об этом. И одежда, и хиджабы  наших женщин отличаются самобытностью». 

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR