İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Ученые: на спутнике Сатурна может существовать внеземная жизнь

851 28.08.2015 22:47 Astrologiya A A
Как передает musavat.com, на Титане  могут существовать   огромные организмы.  

Планетологи предполагают, что жители других планет сильно отличают от земных. По мнению ученых, организмы на Марсе в качестве внутриклеточной жидкости могут содержать перекись водорода, а жизнь существ на Титане будет основана почти исключительно на химии углеводородов.

Кроме того, из-за того что температура воздуха на Титане ниже 180 градусов по Цельсию обмен веществ у живых организмов замедляется, поэтому их клетки могут быть чрезвычайно большими, а процесс старения в них происходит гораздо медленнее, чем на Земле.

Согласно предположению исследователей, на Титане могут обитать гигантские организмы с особенно медленным метаболизмом, а также длинной продолжительностью жизни.  

О своем исследовании авторы опубликовали информацию в издании Life.

Титан — самый крупный из 62 спутников Сатурна. Он почти в полтора раза превышает Луну в диаметре и почти вдвое — в массе. В атмосфере Титана преобладает азот с примесями метана, образующими облака. 14 января 2005 года на поверхность спутника высадился зонд Huygens, ранее (25 декабря 2004 года) отделившийся от материнской станции Cassini.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR