İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Ильхам Алиев: мы порадуем вас (ФОТО)

1119 22.11.2014 12:07 İdman A A

"У нас есть опыт проведения чемпионатов мира и Европы. Эти мероприятия неоднократно проводились в Азербайджане. Но, конечно же, предстоящие в следующем году Европейские игры станут для нас спортивным событием самого высокого уровня".

Как передает musavat.com со ссылкой на Oxu.Az, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления на церемонии открытия 43-й Генеральной ассамблеи Европейского Олимпийского Комитета в Баку.

Мы рады тому, что первые Европейские игры будут проведены именно в Азербайджане, отметил Президент.

«Пользуясь случаем, хочу еще раз выразить Генеральной Ассамблее Европейского Олимпийского Комитета признательность за принятое решение. Могу сказать, что мы порадуем вас и сделаем все возможное для подготовки и проведения этих игр на самом высоком уровне. Несмотря на то, что времени у нас мало. На подготовку было отведено всего лишь два с половиной года. Но, к счастью, инвестиции, вложенные в спортивную инфраструктуру в предыдущие годы, дали возможность подготовиться в течение нескольких месяцев. Конечно же, это станет уникальным событие в Европе и во всем мире.

Считаю, что мы определим стандарты проведения этих игр. Наверное, вы уже знаете, что в этих играх примут участие более 6 тысяч спортсменов, которые будут соревноваться в 20 видах спорта. В 2016 году мы проведем Всемирную шахматную олимпиаду, а 2017 году – Игры исламской солидарности.

Это тоже очень символично. В одной и той стране, в одном и том же городе в течение двух лет вы сначала будете наблюдать Европейские игры, а затем – Игры исламской солидарности. Это отражает сегодняшние реалии Азербайджана».

По словам Президента, Азербайджан современная и динамичная, открыта сотрудничеству, располагается на стыке цивилизаций и континента, обладает хорошим потенциалом, сильной поддержкой и ясными планами на будущее.

 

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR