İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

В Баку будет проведено еще одно международное спортивное соревнование – ИСЛАМИАДА + ФОТО

1680 08.04.2015 09:00 Gündəm A A

В Баку во вторник состоялась церемония официального подписания контракта о проведении в Азербайджане IV Исламиады «Баку-2017».

Как сообщает musavat.com со ссылкой на Trend, контракт подписали министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, президент Спортивной федерации исламской солидарности, министр молодежи и спорта Саудовской Аравии, президент Олимпийского комитета Саудовской Аравии принц Абдулла Бин Мосаад Бин Абдулазиз аль-Сауд и вице-президент НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде.

Выступающий до церемонии подписания Гусейнзаде отметил, что Азербайджан полностью готов к проведению этих Игр.

«Точная дата проведения Игр будет зависеть от того, на какую дату придется месяц Мухаррам. Игры будут проведены до месяца Рамазан. На Играх будет представлено порядка 19-20 видов спорта. Программа соревнований будет близка к программе Евроигр, но будут и другие виды спорта, к примеру тяжелая атлетика. Азербайджан активно участвовал во всех Исламиадах и добился больших успехов. Считаем, что эти Игры имеют большое значение для азербайджанских спортсменов, и мы с большой гордостью к ним готовимся. Сегодня гости осмотрели все спортивные арены. Поэтому уверенно можно сказать, что Азербайджан полностью готов к проведению этих Игр. Мы добьемся проведения этих Игр на высоком уровне», - подчеркнул вице-президент НОК.

Министр молодежи и спорта Саудовской Аравии выразил признательность правительству Азербайджана за большой интерес к Играм исламской солидарности. 

«Предстоящие Игры в Баку будут одними из самых крупных спортивных мероприятий. Мы провели осмотр арен, где будут проходить Игры, и уже сейчас можно сказать, что Баку полностью готов к их проведению». - сказал он.

Азад Рагимов подчеркнул, что в последние годы Азербайджан на высоком уровне проводил международные спортивные соревнования. По его словам, несмотря на то, что Азербайджан относительно недавно обрел независимость, он за короткий период превратился в одну из ведущих исламских стран.

Рагимов отметил, что на IV Исламиаде «Баку-2017» Азербайджан будет представлять более сотни спортсменов. "Мы постараемся представить спортсменов во всех видах спорта", - сказал министр.

На церемонии был показан видеоролик, посвященный «Баку-2017».

В Джидде 23-24 июля 2013 года было принято решение о предоставлении Азербайджану права провести IV Исламиаду «Баку-2017».

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR