Свобода людям, независимость нациям!

Иран усиливает контроль в Ормузском проливе

383 23.04.2026 11:20 В Мире A A

Иран ужесточил контроль в Ормузском проливе и захватил два судна.

Как сообщает «Reuters», этот шаг был предпринят после того, как Президент США Дональд Трамп объявил о приостановлении атак на неопределённый срок.

Отметим, что, несмотря на истечение срока прекращения огня, достигнутого две недели назад, остаётся неясным, продлено ли перемирие.

Администрация Трампа заявила о намерении продлить режим прекращения огня, однако иранские официальные лица не подтвердили своё согласие с этим решением.

Напомним, что Тегеран раскритиковал блокаду, введённую США против морской торговли Ирана, назвав её актом войны. Председатель парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что без снятия блокады полноценное прекращение огня невозможно.

Bizim partnyorlarımız

Лента новостей

Предыдущие новости