Свобода людям, независимость нациям!

Стал известен победитель Гран-при Бразилии "Формулы-1"

535 14.11.2022 14:40 Формула #1 A A

Пилот "Мерседеса" Джордж Рассел пришел первым к финишу на этапе Гран-при "Формулы-1" в Бразилии, что стало его первой победой в карьере в этом соревновании.

Британский гонщик быстрее всех проехал 71 круг на трассе в Сан-Паулу. Этот заезд стал для 24-летнего пилота 81-м в главной гоночной серии планеты. Всего Рассел провел три полноценных сезона в "Формуле-1".

Второе место досталось его напарнику Льюису Хэмилтону, что позволило немецкой команде оформить первый дубль в нынешнем сезоне. Третьим финишную черту пересек пилот итальянской команды "Феррари" Карлос Сайнс.

В очковую зону также попали Шарль Леклер ("Феррари"), Фернандо Алонсо ("Альпин"), Макс Ферстаппен ("Ред Булл"), Серхио Перес ("Ред Булл"), Эстебан Окон ("Альпин"), Вальтерри Боттас ("Альфа Ромео") и Лэнс Стролл ("Астон Мартин").

Не добрались до финиша Кевин Магнуссен, Даниэль Риккадо и Ландо Норрис.

Напомним, что досрочно чемпионом "Формулы-1" во второй раз подряд стал Макс Ферстаппен, который 9 октября одержал победу на Гран-при Японии.

Источник: gazeta.ru