Свобода людям, независимость нациям!

В финале ЛЕ в Баку сойдутся лондонские команды

574 10.05.2019 11:30 Спорт A A

Определился второй участник финального матча Лиги Европы УЕФА, который состоится 29 мая в Баку.

Как передает Oxu.Az, по итогам ответного полуфинального матча в финал прошел лондонский клуб «Челси».

В ответном матче 1/2 финала Лиги Европы «Челси» принимал «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне. Встреча в Лондоне завершилась победой английской клуба в серии пенальти - 4:3.

Команды забили по одному голу в основное время игры - отличились полузащитник «Челси» Рубен Лофтус-Чик и нападающий «Айнтрахта» Лука Йович. В двух дополнительных 15-минутных таймах счёт остался прежним. Серию пенальти лучше провели хозяева - 4:3.

В первом матче полуфинала, который состоялся 2 мая во Франкфурте-на-Майне, «Челси» и «Айнтрахт» не выявили победителя - 1:1. Таким образом, в финал вышли лондонцы, а немецкий клуб покинул турнир.

Таким образом, в финале Лиги Европы в Баку «Челси» сыграет с «Арсеналом».