Свобода людям, независимость нациям!

Теннисный матч в Индиан-Уэллсе прервали из-за внезапного нашествия пчел - ВИДЕО

302 16.03.2024 17:16 Спорт A A

Матч четвертьфинала турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США) между испанским теннисистом Карлосом Алькарасом и немцем Александром Зверевым был прерван из-за нашествия пчел.

При счете 1:1 в первом сете пчелы окружили Алькараса, когда он готовился к подаче. Испанец пытался избавиться от насекомых и обратил на это внимание судьи. Позднее оба игрока покинули корт. Судья на вышке - Мохамед Лайани объявил, что игра приостановлена до дальнейших уведомлений.

Примерно через 45 минут пчеловод Лэнс Дэвис, не имеющий защитного костюма, использовал пылесос для удаления пчел с камеры. Пауза продолжалась 1 час 48 минут, как отмечается на официальном сайте АТР.

Встреча завершилась победой Алькараса со счетом 6:3, 6:1. В полуфинале вторая ракетка мира встретится с итальянцем Янником Синнером.