Свобода людям, независимость нациям!

Серия А: "Милан" в меньшинстве удержал победу в матче с "Ромой" и возглавил турнирную таблицу - ВИДЕО

157 02.09.2023 11:40 Спорт A A

"Милан" на выезде обыграл "Рому" в матче третьего тура итальянской Серии А по футболу - 2:1.

На 9-й минуте счет открыл Оливье Жиру, реализовавший пенальти. В начале второго тайма преимущество гостей удвоил Рафаэль Леау (48).

На 61-й минуте игры "Милан" остался в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Фикайо Томори. Несмотря на это, команда Стефано Пиоли смогла удержать победный счет. Единственный гол римлян на 90+2 минуте забил Леонардо Спинаццола.

"Милан" с 9 очками возглавил таблицу Серии А, "Рома" (1) идет на 18-м месте.

Напомним, что в следующем туре "Милан" встретится с "Интером" в миланском дерби. Игра пройдет 16 сентября. "Рома" на день позже примет "Эмполи".