Свобода людям, независимость нациям!

Саутгейт стал первым тренером в истории, проигравшим два финала Евро подряд

88 16.07.2024 11:07 Спорт A A

15 июля прошел финальный матч Евро-2024 по футболу, в котором встречались сборные Испании и Англии.

Игра проводилась на стадионе "Олимпиаштадион" в немецком Берлине. В качестве главного арбитра матча выступил Франсуа Летексье (Франция). Начало матча было запланировано на 23:00 по Баку. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу испанцев.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на "Чемпионат", наставник сборной Англии Гарет Саутгейт стал первым тренером в истории, проигравшим два финала Евро подряд. Англичанин также возглавлял национальную команду во время Евро-2020, когда Англия уступила Италии (1:1, 2:3 по пен.).

Напомним, что вингер испанцев Нико Уильямс открыл счет в игре с передачи Ламина Ямаля на 47-й минуте. На 73-й минуте игры полузащитник англичан Коул Палмер сравнял счет. На 87-й минуте Микель Оярсабаль вновь вывел испанцев вперед. Британцы, в свою очередь, не смогли отыграться во второй раз.