Свобода людям, независимость нациям!

Побившая рекорд азербайджанская спортсменка стала чемпионкой - ФОТО,ВИДЕО.ОБНОВЛЕНО

242 10.07.2023 22:50 Спорт A A

Азербайджанская параатлетка Ламия Велиева стала чемпионкой мира в столице Франции Париже.

Как сообщает Oxu.Az, в финальном забеге на спринтерской дистанции (100 м) она обогнала всех своих соперниц, преодолев это расстояние за 11,99 с.

Благодаря данному результату Л.Велиева обеспечила себе участие в летних Паралимпийских играх. Спортсменка также испытает свои силы на дистанции в 400 м.

Напомним, что 21-летняя Л.Велиева завоевала серебро в беге на 100 м и золото в беге на 400 м на летних Паралимпийских играх "Токио-2020".

17:17

Азербайджанская паралегкоатлетка Ламия Велиева успешно стартовала на чемпионате мира по легкой атлетике в Париже.

Как сообщает Oxu.Az,  в полуфинале атлетка обошла всех своих соперников в беге на 100 метров.

Л.Велиева преодолела дистанцию ​​за 11,89 сек. Таким образом, побив рекорд, она вышла в финал.

Финальный забег состоится сегодня.

Л.Велиева также будет соревноваться в беге на 400 м.

Напомним, 21-летняя спортсменка завоевала на летних Паралимпийских играх 2020 года в Токио серебряную медаль в беге на 100 м и "золото" - на 400 м.