166 18.07.2024 14:22 Спорт A A

Бывший полузащитник сборной Нидерландов по футболу Рафаэль Ван дер Варт призвал отобрать у англичанина Джуда Беллингема десятый номер в составе национальной команды.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на gazeta.ru, его слова приводит The European Lad.

По мнению экс-игрока, десятый номер на спине англичанина вызывает вопросы.

"Джуд Беллингем не из тех, кто играет изящными касаниями - он просто сильный парень, который может бегать 90 минут подряд.
Конечно, он может носить 10-й номер, но я считаю, что он не "десятка". Номер 10 на его спине вызывает вопросы", - заявил нидерландец.

Финальная встреча Евро-2024 между сборными Англии и Испании завершилась со счетом 2:1. Счет в матче открыла Испания на 47-й минуте, отличился Нико Уильямс с передачи Ламина Ямаля. Англия сумела сравнять на 73-й минуте, гол оформил Коул Палмер, ему ассистировал Джуд Беллингем. Победу на турнире Испании принес гол Микеля Оярсабаля, голевая передача на счету Марка Кукурельи.