Свобода людям, независимость нациям!

Килиан Мбаппе намерен купить футбольный клуб

191 16.07.2024 22:39 Спорт A A

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Франции Килиан Мбаппе заинтересован в покупке клуба второго дивизиона чемпионата Франции по футболу "Кан".

Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает агентство RMC Sport.

По информации источника, Мбаппе намерен инвестировать средства в клуб, чтобы увеличить свой капитал. Ранее Мбаппе выступал за молодежные команды "Кана".

На данный момент контрольным пакетом акций клуба владеет американская компания Oaktree Capital Management, которой также принадлежит чемпион Италии прошедшего сезона миланский "Интер". На данный момент французский клуб находится в поисках инвесторов.

Прошедший сезон второго дивизиона чемпионата Франции "Кан" завершил на шестом месте.

Мбаппе 25 лет, он перешел в "Реал" на правах свободного агента 3 июня. До этого футболист выступал за "Пари Сен-Жермен", став лучшим бомбардиром в истории клуба. В составе команды футболист стал пятикратным чемпионом Франции, трехкратным обладателем кубка и суперкубка страны, дважды победил в Кубке лиги. Вместе со сборной Франции Мбаппе выиграл чемпионат мира 2018 года в России и завоевал серебряную медаль мирового первенства 2022 года в Катаре.