Свобода людям, независимость нациям!

Исторический успех национальной сборной по кикбоксингу на чемпионате Европы - ФОТО,ВИДЕО

394 02.09.2019 13:53 Спорт A A

В венгерском городе Дьер прошел Чемпионат Европы по кикбоксингу среди детей, подростков и юношей.

Как сообщает Oxu.Az, на соревнованиях, в которых приняли участие около 2000 спортсменов из 40 стран, сборную Азербайджана представляли 30 кикбоксеров

Наша сборная вошла в историю, добившись доселе невиданного успеха.

Так, в общем зачете национальная команда завоевала 12 медалей. Пять из них- золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей.

Одним из завоевавших золотую медаль в категории 42 кг в разделе кик-лайт стал чемпион мира прошлого года, обладатель Кубка мира этого года Амин Гулиев по прозвищу "Белый Волк". Победив соперников из Венгрии, Греции, Боснии и Герцеговины и Франции, он стал сильнейшим на континенте.