Свобода людям, независимость нациям!

Франция подаст в суд против сборной Аргентины из-за расисткой кричалки

153 18.07.2024 12:51 Спорт A A

Федерация футбола Франции направит иск в Международную федерацию футбола (ФИФА) по поводу расисткой кричалки игроков сборной Аргентины после победы в Кубке Америки.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на gazeta.ru, об этом сообщает La Provence.

На видео, опубликованном полузащитником "Челси" Энцо Фернандесом, футболисты пели оскорбительную кричалку о французах: "Играют за Францию, но все родом из Анголы. Их мамы - нигерийки, их папы - камерунцы, но в паспорте написано: "француз". Чуть позднее Фернандес прервал трансляцию.

Также французская сторона планирует направить письмо в Федерацию футбола Аргентины с требованием принять соответствующие меры.

В финале Кубка Америки сборная Аргентины обыграла команду Колумбии в дополнительное время - 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил нападающий итальянского "Интера" Лаутаро Мартинес на 112-й минуте. Лионель Месси не смог доиграть матч до конца. Он покинул поле на 66-й минуте из-за повреждения голеностопа.

Франция вылетела на стадии 1/2 финала Евро-2024. Они проиграли будущему чемпиону - сборной Испании со счетом 1:2. Испания стала самой титулованной командой в истории турнира, выиграв Евро в четвертый раз.