Свобода людям, независимость нациям!

«Челси» разгромил «Арсенал» 4:1 - ФОТО,ВИДЕО

2096 30.05.2019 01:00 Повестка дня A A

В Баку на Олимпийском стадионе завершился финальный матч Лиги Европы, в котором встречались английские «Челси» и «Арсенал».

Игра получилась богатой на голы, итоговый счет – 4:1 в пользу «Челси».

Интересно, что все голы были забиты во втором тайме.

Размочил ворота «Арсенала» на 49-й минуте Оливье Жиру. Педро Родригес на 60-й минуте сделал счет 2:0. До разгромного результат довел Эден Азар, забивший пенальти на 65-й минуте.

Алекс Ивоби забил в ворота «Челси» «гол престижа» на 69-й минуте. А спустя три минуты Азар оформил «дубль» - 4:1!

Эден Азар, оформивший дубль и отдавший одну голевую передачу, был признан лучшим футболистом матча. Жиру с 11 голами стал лучшим бомбардиром турнира.

Отметим, что эта победа является для «Челси» второй в данном турнире. Прежде подопечные Маурицио Сарри побеждали в финале Лиги Европы сезона 2012-2013 в Амстердаме.

***

«Челси» забивает четвертый гол. После великолепной комбинации отличился Эден Азар. 4:1

***

На 69-й минуте «Арсенал» отыгрывает один гол. Отличился вышедший на замену Алекс Ивоби. 3:1 в пользу «Челси».

***

Третий гол в ворота «Арсенала» залетает с 11 метровой отметки, автор гола Азар.

***

«Челси» забивает второй мяч. Автор гола Педро.

***

«Челси» открывает счет в матче. Оливье Жиру забивает первый мяч в финале.

***

Завершился первый тайм финального матча Лиги Европы в Баку.

Счет пока ничейный - 0:0

***

На Олимпийском стадионе в Баку стартовал финальный матч Лиги Европы сезона 2018 - 2019 — второго по значимости клубного трофея континента между английскими командами «Челси» и «Арсенал».

По информации ONA, за игрой следят Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

Обслуживают поединок судейская бригада под руководством 45-летнего итальянца Джанлуки Рокки.