İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

В России мужчина поджег мечеть, когда искал муллу в темноте с зажженной спичкой

578 09.11.2019 17:20 Dünya A A

Полицейские задержали уфимца, который случайно поджег мечеть, когда в темноте с помощью зажженной спички пытался найти священнослужителя, сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

По данным ГУ МЧС по региону, 3 ноября ночью произошел пожар в мечети «Хамза» в Уфе на площади 15 «квадратов», никто не пострадал.

В башкирской полиции сообщают, что в ходе осмотра места пожара выяснилось, что возгорание возникло в результате поджога. По факту умышленного повреждения чужого имущества было возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении поджога задержан 39-летний местный житель.

«Он рассказал, что в тот день он был пьян, проходя мимо мечети, увидел, что двери не заперты. Находясь в неосвещенном помещении, уфимец зажег спичку, чтобы найти священнослужителя. Однако никого не увидел и, бросив спичку, покинул здание. После этого началось возгорание», — сообщает пресс-служба МВД по региону.

Ведомство отмечает, что задержанный сожалеет о случившемся. Мужчина находится под подпиской о невыезде, специалисты подсчитывают сумму ущерба.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR