İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Установлены личности 39 умерших в грузовике вьетнамцев

580 09.11.2019 21:09 Dünya A A

Сотрудники правоохранительных органов установили личности всех 39 погибших граждан Вьетнама, тела которых обнаружили в грузовике в английском Эссексе.

Об этом сообщается на сайте полиции графства, пишет "Лента.ру".

Сотрудники правоохранительных органов подчеркнули, что их приоритетной задачей было установить личности жертв, сохранить уважение к погибшим и оказать поддержку друзьям и семьям жертв.

Среди погибших оказалось трое подростков в возрасте от 15 до 17 лет. Самой старшей жертве - 44 года. Из 39 человек 8 - женщины, 31 - мужчины. Большинство из них - выходцы из вьетнамских провинций Нгеан и Хатинь.

7 ноября стало известно, что все погибшие - граждане Вьетнама. Родственники предоставили правоохранителям образцы ДНК, чтобы помочь следствию. Полиция задержала восьмерых подозреваемых по этому делу. Один из них некоторое время жил в России и, предположительно, помогал нелегальным мигрантам попасть в Европу через российскую территорию.

Грузовик-рефрижератор с 39 телами обнаружили неподалеку от Лондона 23 октября. Вероятными причинами смерти 8 женщин и 31 мужчины называют обморожение и нехватку кислорода. Следствие считает, что эти люди нелегально проникли в Британию из Болгарии, проехав через Ирландию.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR