İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

У родившихся раньше срока людей меньше шансов на создание семьи

453 13.07.2019 12:41 Maraqlı A A

Людям, родившимся на ранних сроках беременности (до 37 недель), тяжелее даются романтические отношения, поиск половых партнеров и создание семьи, чем тем, кто родился в срок. Как сообщается в публикации журнала JAMA Network Open, к такому выводу пришли ученые из британского университета Варвик.

Исследователи использовали метаанализ и обобщили данные о 4,4 млн. человек, в результате чего пришли к выводу, что вероятность у преждевременно рожденных людей завести романтические отношения на 28% ниже, чем у рожденных в срок. А их шансы стать родителями ниже на 22%. Также у них в 2,3 раза меньше шансов завести сексуального партнера. При этом анализ показал, что если рожденные на ранних сроках, став взрослыми, все же заводят друзей или партнеров, то качество этих отношений не хуже, чем у рожденных в срок. У людей, родившихся еще раньше (32 недели) или совсем преждевременно (28 недель), еще меньше шансов построить сексуальные отношения, найти партнера или иметь детей в том же возрасте, что и у тех, кто родился в срок.

Ученые призывают школы и родителей поощрять социальную вовлеченность детей в раннем возрасте, чтобы их отношения во взрослой жизни складывались благополучно.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR