İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Поведение принца Гарри шокировало и опечалило его брата

429 23.02.2021 21:53 Dünya A A

Принц Уильям глубоко шокирован и опечален "оскорбительным и неуважительным" поведением брата, принца Гарри, в отношении королевы Великобритании Елизаветы II, пишет "Лента.ру" со ссылкой на The Sunday Times.

Герцога Кембриджского возмутило то, что принц Гарри и Меган Маркл не просто отказались от обязанностей членов королевской семьи, а еще и во всеуслышание возразили Елизавете II. 19 февраля Букингемский дворец от имени королевы опубликовал заявление о том, что пара официально отказывается от монарших обязанностей, что не позволит в дальнейшем служить обществу.

Герцог и герцогиня Сассекские не стали молчать и выпустили свое заявление, которое распространил в Twitter автор книги "В поисках свободы: Гарри, Меган и создание современной королевской семьи" Омид Скоби. В тексте послания супруги опровергли слова Елизаветы II о том, что невозможно служить обществу, отказавшись от короны. "Деятельность герцога и герцогини Сассекских за последний год доказывает, что они остаются верными своему долгу и продолжают служить Великобритании и миру. Они готовы и дальше поддерживать организации, которые они представляли независимо от своего статуса", - уточняется в тексте.

Представитель Гарри и Меган от их лица подчеркнул, что любой человек может посвятить жизнь служению обществу, так как служение само по себе универсально. Эти слова вызвали возмущение.

"Не проявляй неуважения к своей бабушке, Гарри", "Ты не можешь отвечать королеве - это просто непозволительно", - цитируют приближенных королевской семьи журналисты.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR