İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Первый в мире космический отель появится в 2027 году - ФОТО,ВИДЕО

780 03.03.2021 16:48 İqtisadiyyat A A

Первый в мире космический отель появится уже в 2027 году. Проект станции Voyager Station разработан в Orbital Assembly Corporation. Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на Daily Mail.

Предполагается, что отель будет расположен на низкой околоземной орбите, а сама орбитальная станция будет иметь форму кольца. Для создания искусственной гравитации она будет вращаться. На внешней стороне корпуса разместят туристические капсулы, в которых будут располагаться номера, кинотеатры, бары, рестораны, тренажерный зал, оздоровительный спа-центр. Остальные капсулы будут сданы в аренду или проданы частным компаниям и правительствам.

Так, например, люди могут купить один из модулей 20 на 12 метров для частной виллы или же сразу несколько модулей для отеля. Правительства могут использовать станцию ​​для размещения своего собственного научного модуля или в качестве учебного центра для космонавтов, готовящихся к полету на Марс.

Если проект будет реализован полностью, то этот объект станет самым большим когда-либо запускавшимся в космос. Стоимость разработки и строительства не разглашается. 

"Это будет следующая промышленная революция", - пояснил Джон Блинкоу, основатель Gateway Foundation.

По его словам, вращение отеля "жизненно необходимо", поскольку невозможно держать людей на космической станции без гравитации в течение длительных периодов времени.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR