Свобода людям, независимость нациям!

«Карабах» проиграл «Арсеналу» в Лиге Европы

708 14.12.2018 08:00 Спорт A A

В Лондоне завершился матч заключительного, 6-го тура Лиги Европы между «Арсеналом» и «Карабахом». Со счетом 1:0 победил «Арсенал». Единственный гол на 16-й минуте забил Александр Ляказетт.

С тремя очками «Карабах» занял в группе последнее, четвертое место, уступив по разнице забитых и пропущенных мячей украинской "Ворскле". Клуб из Полтавы проиграл сегодня на выезде португальскому «Спортингу» - 0:3.

«Арсенал» и «Спортинг» набрали соответственно 16 и 13 очков и вышли в 1/16 финала.

* * *

В Лондоне на стадионе "Эмирейтс" начался второй тайм матча "Арсенал" - "Карабах". Со счетом 1:0 ведут англичане.

* * *

После первого тайма со счетом 1:0 выигрывает "Арсенал".

* * *

На 16-й минуте Ляказетт открыл счет в матче.

Славчев потерял мяч, Озил отдал пас на Ляказетта, и тот поразил ворота "Карабаха". Вагнер мог выручить команду, но ему не удалось это сделать.

* * *

Матч "Арсенал" - "Карабах" начался. Счет 0:0.

* * *

Объявлены стартовые составы «Арсенала» и «Карабаха» на матч 6-го тура групповой стадии Лиги Европы.

«Арсенал» - Эмилиано Мартинес, Мохамед Эльнени, Сократис Папастотопулос, Лоран Косельни, Александр Ляказетт, Месут Озил, Эйнсли Мэйтланд-Найлс, Карлс Дженкинсон, Эдди Нкетиа, Джо Уиллок, Букайо Сака.

Запасные - Деян Илиев, Генрих Мхитарян, Начо Монреаль, Маттео Гендузи, Чарли Гилмор, Зекариа Медли, Тайрис Джон-Джулес.

Как видим, главный тренер "Арсенала" Унаи Эмери выпустит на матч большую группу молодых игроков. Более опытный армянский футболист Генрих Мхитарян остался в запасе, и, возможно, выйдет на замену.

«Карабах» - Вагнер, Гара Гараев, Макксим Медведев, Симеон Славчев, Мичел, Махир Мадатов, Рашад Садыхов, Абделла Зубир, Якуб Жезничак, Бадави Гусейнов, Дональд Герье.

Запасные - Шахрудин Магомедалиев, Рахиль Мамедов, Араз Абдуллаев, Дани Кинтана, Филип Озобич, Анси Аголли, Джошгун Диниев.

* * *

Сегодня в полночь по бакинскому времени в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» чемпион Азербайджана «Карабах» выйдет на свой последний матч в нынешней Лиге Европы.

Соперником будет лидер группы «E» - лондонский «Арсенал». Матч будет обслуживать датская бригада арбитров во главе с Йенсом Моэ.

После 5 туров у «Карабаха» 3 очка, и он занимает последнее место, уступая украинской «Ворскле» по разнице забитых и пропущенных голов. У «Арсенала» 13 очков, и он обеспечил себе 1-е место. У португальского «Спортинга», набравшего 10 очков, гарантированная 2-я позиция. Сегодня в параллельном матче в Лиссабоне «Спортинг» примет «Ворсклу».

Турнирное положение:

1. «Арсенал» - 13 очков, разница мячей 11-2

2. «Спортинг» - 10, 10-3

3. «Ворскла» - 3, 4-10

4. «Карабах» - 3, 2-12.

Напомним, что в первом матче с «Арсеналом» «Карабах» проиграл дома со счетом 0:3.