Свобода людям, независимость нациям!

Хорватия победила Россию и вышла в полуфинал ЧМ

1664 08.07.2018 01:00 Спорт A A

В Сочи состоялся последний матч четвертьфинальной стадии чемпионата мира по футболу.

Сборная Хорватии победила команду России в серии пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. На 31-й минуте Денис Черышев вывел россиян вперед. Хорваты сравняли счет на 39-й минуте благодаря голу Андрея Крамарича.

В дополнительное время команды забили еще по голу. Сначала отличился Дамагой Вида (101-я минута), а затем Марио Фернандес (115-я).

В серии пенальти точнее оказались хорваты – 4:3. У россиян не забили Федор Смолов и Марио Фернандес, а у хорватов – Матео Ковачич.

В полуфинале Хорватия сыграет с Англией. Этот матч состоится 11 июля в «Лужниках». Днем ранее в Санкт-Петербурге встретятся Франция и Бельгия.