Свобода людям, независимость нациям!

Еще три «золота» Азербайджана на Исламских играх

1923 14.05.2017 21:45 Исламиада A A

Азербайджанская гимнастка Марина Дурунда выиграла золото IV Игр исламской солидарности в Баку в упражнениях с лентой.

Как сообщает Тренд, в финале она набрала 15.450 балла.

Серебряную медаль выиграла еще одна азербайджанская гимнастка Жаля Пириева, которая также набрала 15.450 балла, уступив Дурунде лишь по дополнительным показателям.

Бронзу выиграла Сабина Ташкенбаева из Узбекистана. У нее 14.950 балла.

Сегодня также стали известны победители соревнований по парадзюдо в весовой категории до 66 кг на IV Играх исламской солидарности Баку-2017.

В финале азербайджанский парадзюдоист Эльчин Талыбов встретился с другим представителем Азербайджана — серебряным призером Олимпийских игр Байрамом Мустафаевым.

Обладателем «золота» стал Талыбов.

Также золотую медаль завоевал наш парадзюдоист Рамиль Гасымов (73 кг.). Как сообщает «Спутник», в финальном поединке Гасымов одержал победу над спортсменом из Узбекистана Ферузом Сайидовым.