Свобода людям, независимость нациям!

Азербайджанские борцы выиграли 7 медалей

732 06.08.2018 11:14 Спорт A A

Азербайджанский борец Рахид Гамидли (125 кг) в бое за третье место чемпионата Европы среди молодежи в Риме одолел польского спортсмена Якуба Брыловски со счетом 6:4.

Как передает Oxu.Az, таким образом последний день турнира принес нашим спортсменам 4 медали.

Интигам Велизаде и Асхаб Гамзатов завоевали серебряные, Исмаил Абдуллаев и Рахид Гамидли - бронзовые.

Ранее серебро для Азербайджана завоевал Гаджимурад Гаджиев (70 кг), бронзу - Алиаббас Рзазаде (57 кг) и Орхан Аббасов (79 кг).

Таким образом, с 7 медалями с активе Азербайджан занял второе место с командном зачете. Лидирует Россия, на третьем месте - Армения.

***

Завершился финальный бой азербайджанского борца Асхаба Гамзатова против Азамата Закуева из России.

Как передает Oxu.Az, наш спортсмен проиграл со счетом 0:10 и ограничился серебряной медалью.

***

В столице Италии Риме продолжается чемпионат Европы по борьбе среди молодежи.

Как передает Oxu.Az, азербайджанский борец Исмаил Абдуллаев (74 кг), который накануне обыграл спортсменов из Грузии и Греции, в полуфинале потерпел поражение от представителя Болгарии.

В воскресенье И.Абдуллаев провел бой с армянским спортсменом Храйром Алиханяном, одолел его со счетом 10:5 и тем самым завоевал бронзу.

Также азербайджанский борец Интигам Велизаде уступил золотую медаль армянскому сопернику Вазгену Теваняну - 2:5.

В весовой категории 92 кг наш борец Асхаб Гамзатов встретится в финале с Азаматом Закуевым из России, а в весовой категории 125 кг Рахид Гамидли померится силами с польским спортсменом Якубом Брылевски и постарается выиграть бронзовую медаль.