Свобода людям, независимость нациям!

Азербайджан и Рамиль Гулиев завоевали медали на чемпионате Европы

701 13.08.2018 10:38 Спорт A A

Еще одну медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике завоевал азербайджанский бегун Рамиль Гулиев.

В эстафете 4х100 метров он принес сборной Турции серебряную медаль. У Рамиля был четвертый номер. Ему предстояло завершать эстафету. Именно благодаря Гулиеву, который на последних метрах опередил соперника из Голландии, Турция заняла 2-е место и выиграла серебро. Победила сборная Великобритании.

Напомним, что ранее Рамиль выиграл золото в индивидуальных соревнованиях на 200 метров.

*  *  *

Прыгун тройным Алексис Копельо завоевал для Азербайджана серебряную медаль чемпионата Европы по легкой атлетике, который завершается сегодня в Берлине.

Сегодня в финале соревнования он показал результат 16,93 метра и занял 2-е место, уступив лишь португальцу Нельсону Эворе (17,10).

Ранее Азербайджан уже брал серебряную медаль на взрослых чемпионатах Европы на открытом воздухе. Она в активе бегуна Хайле Ибрагимова, ставшего призером континентального первенства 2014 года в Цюрихе на дистанции 5000 метров.

Также в Берлине в финале прыгунов тройным выступил Назим Бабаев. Чемпион Европы-2017 среди спортсменов не старше 23 лет на взрослом уровне смог занять почетное 4-е место с результатом 16,76.

В метании молота представительница Азербайджана Анна Скидан отправила снаряд на 72,10 метра и заняла 5-е место.

Напомним, что ранее азербайджанец Рамиль Гулиев, представляющий Турцию, завоевал в Берлине золото в беге на 200 метров.