İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Саакашвили о своей партии: «Мы хотим выгнать из власти барыг»

1321 02.12.2016 14:04 Dünya A A

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о начале сбора средств на развитие создаваемой им партии «Рух новых сил» («Движение новых сил») на Украине, которая, по его словам, может устранить олигархов от принятия решений.

Об этом Саакашвили написал в своем фейсбуке.

«Рух новых сил» поставил перед собой амбициозную цель — создать в Украине новый политический класс. Мы все — создатели абсолютно новой для Украины организации, в которой нет главных и назначенных, проплаченных и своих. Мы хотим выгнать из власти барыг. Мы хотим устранить олигархов от принятия решений. Единственным источником власти в Украине должен стать народ, как это и записано в конституции. Мы верим, что это возможно. Мы начинаем с себя. Мы хотим с самого начала строить честные взаимоотношения с государством и объявляем о начале сбора средств на развитие Рух новых сил и реализацию наших амбициозных планов по превращению Украины в сверхдержаву», — завил Саакашвили.

Напомним, Саакашвили 7 ноября заявил о намерении уйти в отставку с поста губернатора Одесской области в связи с нежеланием властей Украины бороться с коррупцией. Он также обвинил Порошенко в покровительстве преступным «кланам» в регионе. Позже президент подписал указ об увольнении Саакашвили. Экс-губернатор заявил о намерении добиваться досрочных выборов в Верховную раду и планах создать на Украине свою политическую силу.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR