İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Готовы ли мобильные операторы к «Баку-2015»?

550 01.06.2015 21:40 Texnologiya A A

В Азербайджане качество сети мобильной связи и оказываемых услуг  в целом считается удовлетворительным. Данные по обмену голосовой связью были сравнены с международным уровнем, и было установлено, что эти возможности операторов обеспечены в среднем на 98%, а надежность сети на 96%.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Министерство связи и высоких технологий, об этом говорится в отчете компании «Global Wireless Solutions».

Министерство заявляет, что в Баку и Мингячевире доступ к сети и надежность сети находятся на удовлетворительном уровне. Во время тестовых работ, были проведены проверки по синхронности звука, загрузке информаций, мощности сети и результаты операторов были сравнены.

«Тем не менее, в деятельности мобильных операторов «Azercell», «Bakcell» и «Nar» были выявлены недостатки. Так во время «Прогулочного теста» («Walk Test»), «Транспортного теста» («İn-Vehicle»), «Тест закрытого пространства» («İnBuildinq Test») были выявлены недостатки в передаче данных и голоса, в продолжительности вызовов, зоне доступа, показателях качества и т.д.», - говорится в информации Министерства.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR