İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Apple купила разработчика сервисов дополненной реальности

384 01.06.2015 16:48 Texnologiya A A

Издание приводит отсканированную версию документа, подписанного в конце мая нотариусом из Франкфурта-на-Майне. В нем говорится о переводе акций Metaio на общую сумму в 29 тысяч евро в собственность Apple. Стоимость самой сделки в документе не указана.

В мае Metaio прекратила принимать заказы, отказалась от проведения конференции для пользователей в Сан-Франциско и заморозила свои аккаунты в твиттере. Подтверждения от Apple изданию получить не удалось, однако в корпорации отметили, что «время от времени приобретают небольшие технологические компании».

Metaio на протяжении последних лет была одним из лидеров рынка разработок в области дополненной реальности, которые позволяют соединять на экране элементы реального и виртуального миров. Ранее компания создавала специальные проекты для Ferrari и Ikea, а число пользователей ее программных продуктов достигает 150 тысяч.

Ранее проектами в области виртуальной или дополненной реальности занялись Facebook (купившая Oculus), Microsoft (разрабатывающая HoloLens) и Google с ее Google Glass, Google Jump, Project Tango и прочими проектами.


Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR