İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

На татарской новогодней ярмарке была представлена сувенирная продукция из Татарстана - ФОТО

775 28.12.2016 18:05 Reportaj A A

В последнее воскресенье декабря в Постоянном представительстве Татарстана в Азербайджане прошла татарская ярмарка по случаю приближающегося Нового года.


Организаторами данного мероприятия выступили активисты татарской молодежи города Баку Динара Хайруллина и Сафия Незаметдинова при поддержке Постоянного представительства Республики Татарстан в Азербайджане.


На ярмарке у стенда «SALAM TATARSTAN» можно было приобрести татарские национальные мужские и женские головные уборы, в том числе тюбетейки, майки с символикой Казани, женские фартуки, украшенные национальным орнаментом, сумочки и чехлы для телефона, флажки с символикой Казани и Татарстана, татарские календари и магниты с изображением достопримечательностей Татарстана. 


На стенде «SALAM TATARSTAN» можно было также ознакомиться с полезной информацией о поступлении в Казанский федеральный университет - каждый желающий мог взять бесплатно газету о факультетах и специальностях КФУ. Руководители международного проекта «SALAM TATARSTAN» Эмин Рамазанов и Алсу Юсупова также рассказали интересующимся о туристическом потенциале Татарстана, и что туристам из Азербайджана было бы интересно увидеть в Республике Татарстан и ее столице Казани. Гости и участники ярмарки на стенде «SALAM TATARSTAN» смогли попробовать привезенный из Татарстана татарский чак-чак.


Почетным гостем татарской ярмарки стала представитель Института Каюма Насыри, доцент кафедры языковой и межкультурной коммуникации Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого КФУ Лейсан Шаяхметова.


На мероприятие были также представлены изделия ручной работы, праздничные украшения, натуральное мыло, а также тематические сувениры, такие как куклы в национальных татарских костюмах, поделки на татарскую тематику.


Во время татарской ярмарки угощали татарской выпечкой, сладостями, горячим чаем. Программа ярмарки продолжилась веселыми и зажигательными татарскими танцами и песнями.


Руководители международного проекта «SALAM TATARSTAN»

Эмин Рамазанов и Алсу Юсупова.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR