İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Яна Вайнштейн: «Мне неприятно, что теперь Тимура не считают бакинцем».

4108 16.04.2016 17:42 Qalmaqal A A

Супруга генпродюсера телеканала НТВ, члена команды «Парни из Баку» Тимура Вайнштейна Яна Батыршина обратилась к критикам супруга посредством социальной сети Facebook.

«Я больше не могу молчать…

Хоть, мне и говорят: «Успокойся, не обращай внимания!», но я не могу! Я очень сильно люблю своего мужа, и не позволю больше его огульно и истерично обвинять и называть предателем Родины!

Начну с самого главного, Тимур не отвечает за политику канала НТВ, он только отвечает за развлекательную часть канала, это сериалы, фильмы, шоу, программы. Он, не имеет права влезать в эту часть канала! Вы пишите про новости, что все 4 дня НТВ делал про армянские сюжеты, но это не так! Только в первом утреннем выпуске, в сюжете присутствовал представитель непризнанной республики Карабах, и Тимур, потом когда узнал, что ночью начался конфликт на границе, и увидев этот сюжет, естественно спросил у коллег, а где вы его нашли? И, ему ответили: «Мы звонили в Азербайджанское представительство, нам сказали: «Без комментариев!!!», потом мы позвонили в Армянское представительство, и нам там дали телефон, хоть и мы не знали, что такой есть в Москве, представителя «Карабаха», ну и мы взяли у него интервью…

Так что же получается?!?! А, получается так, чем азербайджанцы отличаются от армян… Они никогда своих не бросают, и не предают, каждый тянет за собой своих, а мы? Мы — без комментариев!!!

После этого сюжета, ни разу, ни в одном выпуске не было больше этого человека в новостях! Все новости, были нейтральными, самыми достоверными, можете просмотреть, это легко найти в интернете! А, вы истерично, причём не видя новостей, продолжаете называть Тимура предателем, и что на канале НТВ самые провокационные новости! Лишь 10 процентов посмотрели, и судя по обсуждениям, пишут, что после того сюжета, все было лучше, чем на других каналах! Потом, вы начали писать, что все российские СМИ против Азербайджана, только РБК-молодцы… Не прошло и дня, как в студии РБК появляется Таш Саркисян, и что естественно, говорит свою версию конфликта… Я уверенна, что звали и азербайджанских медийных лиц, но, как я уже написала ранее, думаю ответ был: «Без комментариев!».

Кстати, таких медийных лиц в Москве очень-очень мало… Теперь, все! «Нет ни одного канала за нас!» пишите вы, и вообще виновата Россия! Через день, цитируете, что Россия отказалась помогать Армении, в Ереване жгут Российский флаг и обвиняют её в предательстве…

Что же происходит?! Почему вы ищите предателей и провокаторов в Москве, а не в Баку?! Почему идёт обострение конфликта на границе, а виноваты Вайнштейн, Гусман и конечно же, Долина?!?!

Кстати о ней… Здесь, я полностью солидарна со статьей Kamran Rzayev, молодец, единственный из всех вас, все правильно расставил по местам! Почитайте! И, опять началась возня и нападки на Тимура, ведь это его компания «Weit Media», делает программу «Один в один»… Так вот, Тимур теперь, как вы знаете, работает на НТВ, и две должности совмещать не имеет права, так что он, ещё в 1 декабря официально уволился из «Weit Media»! Это первое…

Второе, я как телевизионный человек, хочу объяснить людям, как снимаются такие программы! Они идут в записи! И, этот выпуск был снят полтора месяца назад, я вас уверяю, если бы не было конфликта, то прошёл бы спокойно, но сейчас все истерично ищут, на кого бы сбросить весь негатив! Что касается выбора исполнителя Боки, так он же из Баку, я знаю, что его очень любили! Многие пишут, какой он певец, блатные песенки пел, так в этом шоу уже пели такие же блатные Михаил Шуфутинский, Вилли Токарев, да и Любовь Успенская, тоже ресторанная певица!

Зато, о многих вещах вы молчите… На днях в Баку прошла премьера фильма «Красный сад», где продюсером выступил Тимур, вчера на НТВ вышла целая программа Оксаны Пушкиной «Зеркало для героя», где героем был Юлий Гусман, за время программы появлялись и Михаил Гусман, и чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль Оглы, они рассказывали про Баку, про легендарную команду КВН, первую ещё, «Парни из Баку», и конечно про фильм «Не бойся, я с тобой! 1919», где продюсером выступил также мой муж, и этот фильм в прайм-тайм, то есть в самое рейтинговое время, будет показан на канале НТВ 17 апреля! Про это вы молчите!!! Почему?!?! Или, пишите, что фильм не то, не так хорош… А, у нас есть хоть один ещё известный режиссёр из Баку, которого любят и уважают в России?

У нас есть человек, которого каждую неделю показывают на первом канале в жюри КВН, и все знаю, что он из Азербайджана? Он, ещё и создал национальную кинематографическую премию «Ника», самую важную в России, и да, кстати, её тоже показали на НТВ, но об этом все молчат… Скоро выйдет в эфир и программа о путешествиях, и знаете какой будет первый город… Баку! Но, и об этом все будут молчать…

Не это ли пропаганда Родины!!! Не вы ли предатели?!?!?! Человек своим умом, своим талантом, без какой-либо протекции был назначен на такую высокую должность в России, за 4 месяца работы столько сделал!!! Не мешайте! Помогайте, поддерживайте, и гордитесь! Он, такой единственный! Как он всегда любит и поддерживает Азербайджан! Тем более он сам карабахский, из Шуши!

Для Тимура это боль… Больше всего мне неприятно, что теперь его не считают бакинцем, да и к тому же он еврей… И, не стыдно?!?! Его отец, чистокровный еврей, написал самую великую песню «Азербайджан, твоя весна придёт!», от которой у меня всегда слезы на глазах, я представляю, что творится с вами! Тимур, сын своего отца, на свои деньги снял фильм «Гала», про Карабах с Юлией Пересильд в главной роли, это лучшая молодая актриса России, я надеюсь, и этот фильм когда-нибудь мы увидим в эфире канала НТВ! Но, не все сразу! Так не бывает! И, знайте, это не оправдание перед вами, и не надо Тимура защищать! Он, делает молча своё дело, пока вы устраиваете истерику и обвиняете в предательстве!

Он не поймёт, но простит, я никогда! Не думала, что я могу когда-нибудь написать, что я не поеду в Баку, но это так… И, не потому что, я больше не люблю этот город, и не потому что, я разочаровалась в вас… Я реально боюсь, за свою семью, за Тимура, за детей, столько угроз и столько негатива на нас никогда не было, и вообще, это впервые… Обидно, что от своих…

P.S. Друзья из Азербайджана, я очень прошу репоста, чтобы то, что я здесь изложила дошло максимально до всех, примерно также, как и распространилась огульная ложь про Тимура 2 недели назад! Не бойтесь, оказаться в меньшинстве, не бойтесь неадекватных комментариев, на то вы и друзья, чтобы поддерживать своего товарища! Хотя, он не знает, что я это все написала, прошу подержите меня! Он вас никогда не предавал, надеюсь и вы тоже! Спасибо!».

Яна Батыршина (Вайнштейн)

Орфография и стилистика автора сохранены

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR