İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Сын-спортсмен владельца базара в роли Рембо

3053 28.01.2016 11:05 Qalmaqal A A

Грубо нарушающие общественные правила оборзевшие сынки чиновников устроили еще один скандал в ночь с 26 на 27 января. Около 4 утра на автозаправочную станцию «Азпетрол», расположенную на Тбилисском проспекте, подъехал автомобиль марки Бентли. После заправки из окна протянули купюру в 100 манат и потребовали вернуть сдачу.

Заправщик попросил подождать, но пассажирам Бентли это не понравилось и они затеяли спор. В этот момент к ним подошел охранник Садиг Багиров и попросил пассажиров подождать. Тут конфликт разгорелся по новой. Они вышли из машины и оттолкнули охранника в сторону магазина, где не было камер наблюдения.
Через пару минут туда подъехал белый Прадо. Из него вышли спортсмены и затеяли драку с работниками заправки. Затем водитель Бентли взял из автомобиля оружие и пригрозил всех расстрелять. Но друг выхватил у него оружие. Еще больше рассвирепевший водитель Бентли взял POS-терминал и начал наносить им удары по голове Садигу Багирову. После этого они уехали.

Выяснилось, что главным среди них был родственник генерала Маггеррама Алиева. Эту информацию подтвердил брат генерала, депутат Адиль Алиев. На своей страничке в facebook он написал:
«Друзья, если есть преступление, то должно быть и наказание. Сообщается, что Иса Азизов, являющийся моим дальним родственником, вместе со своими друзьями избил человека на АЗС. Я не собираюсь отвечать за его поступки. Наказывать его должен глава семьи. К сожалению, некоторые сайты оставили в стороне саму суть дела и в заголовках подчеркивают родственные связи Исы Азизова с нами. Если его поступок будет сочтен незаконным, то он, как и все, должен будет понести наказание. Другой альтернативы нет.
Некоторые сайты написали, что он является членом Федерации кикбоксинга, но это не соответствует действительности. Иса Азизов не имеет отношения к федерации и не выступал на соревнованиях.  Я не в курсе, каким видом спорта он занимается. Ежедневно в стране происходят преступления, и это одно из них. Каждый должен нести ответственность за себя и за поступки членов своей семьи». 
Выяснилось, что Иса Азизов – сын владельца базара на 8-м километре Надира Азизова. Некоторое время назад он купил дачу генерала Магеррама Алиева в Пиршагах. Сайт Jam.az пишет, что на этой даче он держит дорогие виды птиц. Этих птиц никто не может ловить, трогать и подходить к ним, иначе на разборки приезжает «банда» Азизова.

В мае прошлого года Иса Азизов и его друзья попали в центр внимания после избиения девушек в караоке-клубе «Famous».

С заявлением в полицию об избиении обратились граждане России Диана Бабаева и Эльвина Алиева. Диана Бабаева даже обращалась в посольство России в Баку. По словам Эльвины Алиевой, Иса Азизов избил ее и попытался силой затолкать в автомобиль. Тогда Диана Бабаева сообщила, что избивший ее подругу Эльвину Алиеву чемпион Иса Азизов очень страшный человек:

«Жизнь девушек, которые отвергли Ису Азизова, находится в опасности. Он несколько раз грубо обращался с девушками в этом клубе. Члены семьи Исы Азизова звонили мне и предлагали забрать заявление и встретится с ними. Они просили не жаловаться на него, так как в его отношении уже было возбуждено уголовное дело. Я ответила им, что опасаюсь их семьи».

Теперь выяснилось, что хотя в то время на основе этой жалобы и было возбуждено уголовное дело, но правоохранительные органы не смогли разыскать Ису Азизова. После того, как он совершил еще одно насилие, стало известно, что на самом деле никто его и не искал. После последнего инцидента сотрудники Насиминского РУП задержали подозреваемых Махира Искандерова и Ису Азизова.
 
По последней информации, спортсмены, избившие на автозаправочной станции в Баку охранника, наказаны в административном порядке.
Как сообщает АПА, на процессе, прошедшем под председательством судьи Эльмана Исаева, в отношении Махира Искендерова и Исы Азизова была избрана мера пресечения в виде административного ареста сроком на 30 суток.
Подозреваемые лица подали апелляционную жалобу на решение суда.
Между тем, нам стало известно, что спортсмен Иса Азизов сбежал из страны и в настоящее время находится в Мексике.

Другой родственник Исы Азизова – Орхан Азизов опубликовал на своей странице в соцсети Facebook фотографию, сделанную 10 часов назад в международном аэропорту Мехико. На фотографии видно, что Азизов сидит за рулем автомобиля.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR