İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Еще одна жертва Эльдара Махмудова просит оправдания

1688 24.05.2016 16:23 Qalmaqal A A

Брат покончившего с собой в ноябре 2014 года 55-летнего полковника МНБ Малика Мустафаева – Метлеб Мустафаев подал кассационную жалобу в Верховный суд с просьбой о своем полном оправдании. Об этом haqqin.az сообщил адвокат Метлеба Мустафаева – Адам Мамедов.


По словам Адама Мамедова, его подзащитный, который является бывшим сотрудником Госкомитета по имущественным вопросам, был незаконно арестован сотрудниками МНБ.

Арест Метлеба Мустафаева проходил по уже привычной для МНБ схеме. Представители спецслужб нагрянули к нему домой, провели обыск, нашли подкинутое оружие и надели на жертву наручники.

В МНБ, уже под пытками, у Метлеба Мустафаева потребовали признать, что якобы он вошел в сговор с гражданами Ирана и купил у них оружие. Мустафаев мог сразу выйти на свободу, если бы выполнил основное требование сотрудников МНБ – оклеветать ряд высокопоставленных чиновников.

Брат Метлеба Мустафаева – Малик Мустафаев, который за 31 год работы в МНБ дослужился до звания полковника, узнав о задержании своего брата, пошел к тогдашнему шефу МНБ Эльдару Махмудову. Малик Мустафаев попросил шефа прекратить нападки на брата, однако в ответ получил отказ. Более того, Махмудов пригрозил полковнику МНБ «большими проблемами», если его брат не выполнит требования генералов МНБ. Через несколько дней после встречи с Махмудовым полковник Мустафаев повесился.

По словам Адама Мамедова, его подзащитный Метлеб Мустафаев в феврале 2015 года снова был вызван к генералу Эльчину Гулиеву. От Мустафаева требовали дать показания против генерала Али Нагиева и его брата Вели Нагиева. Но Мустафаев не пошел на это.

Решением Насиминского районного суда 24 апреля 2015 года Метлеб Мустафаев был приговорен к двум годам тюрьмы по обвинению в незаконном хранении наркотиков. Адвокат требует оправдания своего подзащитного ввиду его невиновности.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR