İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Човдаров получил чемодан с миллионами Таги Ахмедова у Аллеи почетного захоронения

2609 04.05.2016 15:51 Qalmaqal A A

Стали известны новые подробности того, как самый опасный член преступной группировки, орудовавшей в упраздненном МНБ, генерал Акиф Човдаров путем шантажа и угроз отобрал у бывшего начальника Бакинского метрополитена Таги Ахмедова три миллиона манатов.

Близкий к следствию по этому делу источник haqqin.az сказал, что на самом деле А.Човдаров угрожал арестом сыну Т.Ахмедова - Рауфу Ахмедову, который работает судьей в Хатаинском районном суде.



Човдаров также угрожал репрессиями и другим членам семьи Т.Ахмедова. Т.Ахмедов стал целью преступной группировки из-за отказа платить «налог» из заработанных денег в «кассу» МНБ. Как известно, преступная группировка Махмудова-Човдарова вынуждала многих министров и других высокопоставленных чиновников платить им ежемесячную дань.

Как сообщил источник, о том, что А.Човдаров смог путем вымогательства отобрать у Т.Ахмедова три миллиона манатов, следствию доложили работающий в МИД сын Т.Ахмедова - Руслан Ахмедов и племянник Т.Ахмедова - Али Ахмедов. В своих письменных показаниях они заявили о том, что лично передали А.Човдарову три миллиона манатов напротив Аллеи почетного захоронения.

Ожидается, что по данному делу будет повторно проведена очная ставка между А.Човдаровым и Т.Ахмедовым. В деле о преступлениях А.Човдарова среди потерпевших числятся сыновья Таги Ахмедова. В своих заявлениях прессе Т.Ахмедов опровергнул причастность к расследованию по делу А.Човдарова.

Haqqin.az

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR