İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Армянская провокация на «Евровидении» - ФОТО, ВИДЕО

1041 11.05.2016 00:16 Qalmaqal A A

10 мая состоялся первый полуфинал европейского песенного конкурса «Евровидение». Как сообщалось ранее, в конце апреля руководство конкурса официально запретило использование флага сепаратистов Нагорного Карабаха. Так, сообщалось, что на мероприятие запрещено проносить флаги ИГИЛ, Крыма, Палестины, Косово, Донецкой народной республики, Приднестровья, Турецкой Республики Северного Кипра и Страны Басков.

Однако спустя время появилось официальное заявление об отмене данного решения.

И вот армянская сторона воспользовалась появившейся возможностью. Представительница Армении Ивета Мукучян развернула флаг сепаратистов Нагорного Карабаха.

Армянская сторона и ранее пыталась «пропихнуть» «НКР» на «Евровидение». Достаточно вспомнить историю 2009 года. За день до финала конкурса «Евровидение-2009″ под давлением МИД Азербайджана оргкомитет конкурса удалил с заставки («визитной карточки») армянских участников памятник-символ «Мы – наши горы. Решение было мотивировано тем, что памятник находится не в Армении, а в Нагорном Карабахе.

В ответ на подобное решение организаторов во время объявления результатов конкурса из Армении ведущая из Еревана – певица Сирушо держала перед собой фотографию памятника «Мы – наши горы», а на заднем плане также красовалась фото-картина, на которой был изображен памятник, наличие которого в презентационном клипе армянских конкурсантов «Евровидения» — сестер Инги и Ануш Аршакян, вызвало демарш Баку.

ar2

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR