İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Армения в недоумении от слов Иветы Мукучян

1507 17.06.2016 15:52 Qalmaqal A A

В Армении не поняли слов своей представительницы на «Евровидении 2016» Иветы Мукучян о том, что Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану.

Поначалу армяне не поверили haqqin.az, который первым перевел и опубликовал высказывания Мукучян, сказанные в Греции. Но затем убедились в обратном.

«Так как первоисточником являлись азербайджанские СМИ, мы восприняли изначально информацию как «дезу», но сегодня в Сети появилось полное интервью популярной исполнительницы, - пишет news.am. - Мы встали перед одной дилеммой – и она не связана с уровнем нашего английского – дело в том, что мы не можем понять, под каким углом проясняет свою мысль сама Ивета. На вопрос о Нагорном Карабахе и флаге, поднятом ею во время конкурса – ответ певицы однозначно понять нам не удается. Выводы, как говорится, делать только вам».

«Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану, но это вторая демократия в Армении, - заявила Мукучян в Греции. - Несмотря на принадлежность Азербайджану, эта территория еще находится в стадии обсуждения. Долгие годы обсуждали этот вопрос с «большим братом» Россией, но никакого результата. Люди на границе не видят прогресса, они гибнут. Этому должен быть положен конец».

Как видим, Ивета признает, что Нагорный Карабах – это территория Азербайджана и хочет, чтобы перестали гибнуть люди. Так чего же тут непонятного?

Haqqin.az

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR