İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

В Азербайджане создана новая организация по поддержке и просвещению молодых семей

1424 18.01.2017 13:07 Proje A A
В ближайшей перспективе ожидаются социальные проекты и общественные кампании.

В Азербайджане основана новая неправительственная организация (НПО) по вопросам поддержки, просвещения и всестороннего укрепления института семьи.

Организация прошла регистрацию в министерстве юстиции Азербайджана, заручилась поддержкой Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей. 

Главная цель объединения – дать информационную и эмоциональную поддержку азербайджанским семьям, сформировать нормы ответственного родительства. В современном мире роль молодой семьи возрастает, появляется необходимость укреплять семейные ценности – любовь, верность, взаимопонимание, доверие, сохранять добрые семейные традиции, и организация окажет необходимое содействие в верном направлении.

В перспективе НПО «Просвещение и поддержка семей» – социальные проекты и акции, общественные кампании. В его рамках будут созданы условия для семейной социализации, позитивного и конструктивного общения, проходить полезные встречи, тренинги личностного роста с участием, как местных специалистов, так и зарубежных.

Одной из значимых целей организации является активизация и поддержка контактов и сотрудничества между подобными организациями по всему миру, а также плодотворное сотрудничество с местными государственными и неправительственными организациями.

Следует отметить немаловажный факт – объединение возникло не случайно, не в один час и не на пустом месте. Его возникновению и становлению предшествовала трехлетняя работа популярного в Баку сообщества мам «Active Mom’s Club». Клубная деятельность, интересные встречи, общественные мероприятия – то малое, из чего состоит работа сообщества, вокруг которого объединились женщины разных профессий с активной жизненной позицией. 

Три года стараний не прошли даром, отныне организация продолжит свой путь в новом формате, выходит на международный уровень, и будет реализовывать масштабные проекты не только в Баку, но и по всей республике, а также за её пределами. «Active Mom’s Club» будет функционировать в рамках деятельности НПО, как один из его  успешных проектов.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR