İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Разведслужбы США изучают, получал ли Трамп деньги из России

916 19.01.2017 09:33 Gündəm A A
Разведслужбы США изучают, мог ли избранный президент США Дональд Трамп получать деньги из России, пишет новостной портал McClatchyDC cо ссылкой на неназванные источники, передает РИА Новости.

Ранее неподтвержденные и опровергавшиеся российской стороной обвинения в финансировании Трампа были опубликованы в анонимном докладе порталом BuzzFeed. Трамп заявил, что у него нет никакого бизнеса в России и что Россия никогда не использовала "рычаги давления" на него.

Однако источник McClatchyDC утверждает, что агентства стали расследовать подобные предположения еще до публикации анонимного досье. "ФБР и пять других правоохранительных служб на протяжении месяцев проводили расследование попыток России повлиять на выборы в ноябре, включая вопрос о том, могли ли деньги из Кремля скрытно помочь избранному президенту Дональду Трампу", — пишет издание со ссылкой на два анонимных источника.

"Участвуют в расследовании ФБР, ЦРУ, Агентство национальной безопасности, Министерство юстиции, сеть по расследованию финансовых преступлений Минфина и представители офиса директора национальной разведки", — говорится в сообщении.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR