İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Арестован владелец сети аптек «Avis» - Обновлено

1535 29.01.2016 08:16 Gündəm A A
Арестован владелец компании Avis, обладающей широкой сетью аптек, Эльмир Махаров.

Владелец сети аптек Аvis был задержан вчера сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральной прокуратуре, сообщает Репорт.

Сегодня ожидается избрание в Бинагадинском районном суде меры пресечения в отношении Э.Махарова в виде ареста.
Отметим, что сеть медицинских маркетов Avis начала функционировать в Азербайджане с января 1998 года. В том же году открылось первое отделение сети — аптека İstanbul. За 8 лет компания открыла 10 аптек в Баку.

***

В сети столичных аптек «Avis» проводится спецоперация. Об этом изданию «Ени Мусават» поведал один из сотрудников аптеки. Согласно информации, операцию проводит Служба госбезопасности, и она охватывает все аптеки сети. В ходе операции имеются задержанные, некоторые сотрудники доставлены в Службу госбезопасности для дачи показаний.

Согласно первоначальным данным, операция проводится в связи с многочисленными жалобами по поводу качества лекарств. Сообщается о пострадавших в результате приема лекарств, приобретенных в аптеках «Avis».

Имеется информация, что гендиректор «Avis», являющийся гражданином Турции, сбежал на родину.

Издание «Ени Мусават» получило подтверждение информации о закрытии всех аптек сети «Avis». Сотрудники аптеки считают, что это носит временный характер. Они не подтвердили информацию о проведении операции и заявили, что закрытие аптек связано с переучетом.

В Службе государственной безопасности Азербайджана изданию Virtualaz.org заявили, что ведомство не имеет отношения к этому.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR