İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

В Тертерском районе будут построены стены для защиты от армянских обстрелов

654 14.07.2016 13:35 Qarabağ xəbərləri A A


Правительство Азербайджана планирует построить каменно-бетонные стены в ряде сел Тертерского района с целью защиты местного населения от армянских обстрелов.

Как передает Интерфакс-Азербайджан, в связи с этим Агентство по восстановлению и реконструкции территорий Азербайджана проводит опрос предложений для определения подрядчика строительства стен.

Стены будут построены в селах Гарадаглы и Гапанлы. Эти села находятся на расстоянии в 3 км от линии фронта.

Строительство стен будет осуществляться за счет средств госбюджета Азербайджана.

Как сообщалось ранее, жители ряда сел Тертерского района Азербайджана в апреле 2016 года подвергались интенсивным обстрелам со стороны ВС Армении. Количество жертв среди мирного населения Азербайджана в результате обстрелов армянской стороны, в том числе из артиллерийского оружия, в период 2-28 апреля 2016 года в зоне карабахского конфликта составило 6 человек, десятки человек, включая несовершеннолетних детей, получили ранения различной степени тяжести.

В результате обстрелов по Тертерскому району, серьезно пострадали 162 дома, часть из которых были полностью разрушены.

Наряду с этим нанесен серьезный урон и по посевным площадям, а также коммунальным объектам – электрическому, водному, дорожному хозяйствам, связи, газовым линиям в направлении населенных пунктов, расположенных близ линии соприкосновения войск.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR