İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Спонсор карабахских сепаратистов Айрапетян приговорен к 4 годам тюрьмы

441 14.04.2016 19:51 Qarabağ xəbərləri A A

Замоскворецкий суд Москвы сегодня приговорил к четырем годам лишения свободы председателя совета директоров издательского дома «Собеседник» Левона Айрапетяна.
Как передает Business FM, основной спонсор сепаратистов в Нагорном Карабахе был признан сегодня виновным в хищении 700 тысяч долларов у Тамары Изместьевой — матери бывшего башкирского сенатора Игоря Изместьева, осужденного пожизненно. Суд квалифицировал действия подсудимого как мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). Суд также удовлетворил заявленный в ходе судебного процесса иск потерпевшего Игоря Изместьева о возмещении причиненного ущерба в размере 20,8 млн рублей (700 тысяч долларов по курсу 2010 года). После оглашения приговора находившийся под подпиской о невыезде подсудимый был взят под стражу в зале суда.
Суд установил, что преступление было совершено с июня по август 2010 года. Тогда Айрапетян вместе адвокатом Сергеем Антоновым пообещал Тамаре Изместьевой, матери башкирского сенатора Игоря Изместьева, которого обвиняли в серии терактов и других преступлениях, добиться вынесения ее сыну более мягкого приговора. Свои услуги Айрапетян оценил в 700 тысяч долларов, которые присвоил без намерения помогать женщине — у него не было возможности повлиять на судебное решение. Адвокат Сергей Антонов также был обвинен в мошенничестве. Он скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

Л.Айрапетян считается одним из десяти самых богатых активистов армянской диаспоры.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR