İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

Операция на фронте: Уничтожены 5 оккупантов

1037 24.08.2015 11:23 Qarabağ xəbərləri A A

22 августа в вечерние часы армянские вооруженные подразделения в очередной раз предательски нарушили соглашение о режиме прекращения огня и внезапно подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана в Агдамском и Ходжавенском направлениях из крупнокалиберного оружия и 60 – 82 мм минометов. 

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на информацию Министерства обороны, оценив оперативную ситуацию в этом направлении, командование приняло решение нанести ответные удары из минометов и пушек по вражеским позициям, постам, окопам, коммуникационным линиям и т.д.

Несмотря на попытки армянской стороны в очередной раз скрыть от своего народа потери, согласно полученной информации, были уничтожены 5 вражеских военнослужащих и 8 были ранены.

После кратковременной интенсивной перестрелки, командование приняло решение временно приостановить огонь с целью вынесения вражеской стороной тел погибших и оказания помощи тяжелораненым военнослужащим.

В результате обстрелов противника трое наших военнослужащих получили легкие осколочные ранения.

После оказания военнослужащим неотложной медицинской помощи, они были доставлены в медицинское учреждение для оказания более квалифицированной медицинской помощи. По словам врачей, состояние раненых солдат удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает. После оказания медицинской помощи военнослужащие были доставлены обратно в воинскую часть.

В результате мер по проведению морально-психологической реабилитации личного состава, боевой дух и моральное состояние наших военнослужащих остается на высоком уровне.

Как заявили в Минобороны, ответственность за обострение ситуации на линии соприкосновения войск и гибель армянских военнослужащих несет Армения.

Также в Минобороны заявили, что удары по позициям противника будут более сокрушительными, энергичными и беспощадными.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR