İnsanlara hürriyət, millətlərə istiqlal!

МИД: Казарновскую должны мучить угрызения совести

550 31.08.2015 23:07 Qarabağ xəbərləri A A
Мы категорически осуждаем организацию запланированной на 2 сентября в оккупированном азербайджанском городе Ханкенди концертной программы провокационного характера с участием Любови Казарновской и других.

Об этом Oxu.Az заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, эта концертная программа служит пропаганде незаконного режима, созданного в результате агрессии Армении против Азербайджана, оккупации ею азербайджанских территорий, а также примененной Арменией кровавой политики этнической чистки:

«Мы хотели бы напомнить говорящей о справедливости и мире Казарновской, что в Ходжалы, расположенном в нескольких километрах от города Ханкенди, в котором будет организован концерт, в 1992 году Армения и незаконный режим совершили в отношении местного населения самое жестокое преступление и геноцид в истории человечества. Называющим себя деятелями культуры лицам, по крайней мере, должно быть стыдно перед малолетними детьми и женщинами, которые стали жертвами данной трагедии, их должны мучить угрызения совести. 

В результате армянской политики вандализма, были уничтожены богатые материальные и культурные памятники азербайджанского народа и известное во всем мире музыкальное наследие Карабаха.

Имена других иностранных граждан, которые примут участие в концертной программе, после соответствующего расследования также будут внесены в список «нежелательных лиц», - заявил он.

Bizim partnyorlarımız

XƏBƏR LENTİ

BÜTÜN XƏBƏRLƏR